玛沁宠物网

    小兰的妈妈到市场买了2只鹅和6只鸭.1只鸭的价钱相当于1只鹅的3分之1,1只鹅可

    发布时间:2020-09-09

    解:设铅笔x元,练习本y元。
    7x=3x+y
    4x=y
    ∴4支铅笔=1本练习本

    回复:

    设练习本的价格为x,笔为y
    x+3y=7y
    x=4y
    所以相当于4枝笔

    回复:

    一本练习本等于3支铅笔的钱。

    回复:

    1题 5.2*6.83=35.5(保留一位) 2题 12X=24000 X=2000 24000/(2000+4000)=4 12-4=8 实际4个月,提前8个月

    回复:

    一本练习本等于3支铅笔的钱。

    回复:

    根据分析,12-8=4(枝)即一本练习本的价钱等于4枝铅笔的价钱;12÷4=3(本)答:一本练习本的价钱等于4枝铅笔的价钱;小红用的钱如果都买练习本,可以买3本.故答案为:4、3.

    回复:

    设练习本的价格为x,笔为y x+3y=7y x=4y 所以相当于4枝笔 如果有帮到您...

    回复:

    设一本练习本的价钱等于x只铅笔的钱 3+x=7 x=7-3 x=4

    回复:

    设练习本的价格为x,笔为y x+3y=7y x=4y 所以相当于4枝笔

    回复:

    3支。因为小红买过两支铅笔,而小兰买过五支,相差三支铅笔,钱一样多,所以一个练习本等于三支铅笔的价钱

    回复:

    3支。 可以假设一个本x元 一支笔y元 可得方程:x+2y=5y 所以x=3y

    回复:

    等于3支铅笔的价钱。

    回复:

    设一本练习本等于X支铅笔, X+2=5 X=5-2 X=3。

      上一篇:2015年的新政策出来了,可以自考驾照了是吗? 下一篇:想问下石家庄哪个韩语班人气最高啊?我在开发区住

      返回主页:玛沁宠物网

      本文网址:http://0975pet.cn/view-31723-1.html
      信息删除